NKKカップ 優勝!! U12

安芸高度紙Gで行われた、NKKカップで、U12チームが見事に優勝を飾りました。予選3連勝して、1位通過。決勝トーナメントに入ってからも、安芸、伊野ライジングに勝利して決勝進出。決勝では、香我美に3-0で勝利してNKKカップ2連覇を飾りました。

 

予選

エストレーラス 3-1 香我美

エストレーラス 6-1 十市

エストレーラス 10-0 トレイス(鳥取)

決勝トーナメント

1回戦

エストレーラス 1-0 安芸

準決勝

エストレーラス 1-0 伊野ライジング

決勝

エストレーラス 3-0 香我美

 

皆様、応援ありがとうございました。

2019.8.28更新

宿毛大会 優勝!! U10

宿毛総合運動公園で行われた、宿毛大会で、U10チームが見事に優勝を飾りました。予選を2連勝して1位通過。決勝リーグでも、2連勝して決勝進出。決勝では、宇和を7-0で破って宿毛大会2連覇を達成しました。

 

予選

エストレーラス 5-1 八幡浜(愛媛)

エストレーラス 1-0 中村南

決勝リーグ

エストレーラス 7-0 菅田(愛媛)

エストレーラス 10-1 窪田(愛媛)

決勝

エストレーラス 7-0 宇和(愛媛)

 

皆様、応援ありがとうございました。

2019.8.28更新

太平洋カップ 優勝!! U12

野市ふれあいGで行われた、高知市長杯太平洋カップで、U12チームが見事に優勝しました。予選を3連勝して1位通過。決勝リーグでは、1勝1分で決勝進出。決勝では十津三里に前後半、0-0で決着がつかず、PK戦の末、勝利して優勝しました。

 

予選

エストレーラス 1-0 泉野

エストレーラス 1-0 川南フェニックス

エストレーラス 1-0 横浜

決勝リーグ

エストレーラス 3-2 エスペランサ(兵庫)

エストレーラス 1-1 アスルクラロB

決勝

エストレーラス 0-0(PK3-2)十津三里

 

皆様、応援ありがとうございました。

2019.8.21更新

新居浜サマーカップ 準優勝! U11

グリーンフィールド新居浜で行われた、新居浜サマーカップで、U11チームが準優勝しました。予選3連勝して1位通過。決勝トーナメントでは、LIT新居浜セレソンに2-0、香川町に3-1で競り勝って決勝進出。決勝では西宮と、1-2で惜敗。惜しくも準優勝でした。

 

予選

エストレーラス 7-0 三島オーカーズ

エストレーラス 9-0 LIT新居浜カンテラ

エストレーラス 4-0 川西

決勝トーナメント

2回戦

エストレーラス 2-0 LIT新居浜セレソン

準決勝

エストレーラス 3-1 香川町

決勝

エストレーラス 1-2 西宮SS

 

皆様、応援ありがとうございました。

2019.8.21更新

りょうまフェスティバル 優勝!! U10

西南大規模公園Gで行われた、りょうまフェスティバルで、U10チームが見事に優勝しました。予選を2連勝して1位トーナメント進出。野市、須崎に勝利して決勝へ。窪川との決勝戦も勝利して優勝しました。

 

予選

エストレーラス 7-0 中村

エストレーラス 2-1 伊野ライジング

決勝トーナメント

1回戦

エストレーラス 3-1 野市

準決勝

エストレーラス 2-0 須崎

決勝

エストレーラス 4-1 窪川

 

皆様、応援ありがとうございました。

2019.8.21更新

香北フェスティバル 優勝!! U9

香北青少年の家Gで行われた、香北フェスティバルで、U9チームが見事に優勝しました。6人制の試合で2チームに分かれて試合をして、Aチームは1位トーナメント優勝。Bチームは3位トーナメント優勝しました。

 

予選

エストA 5-0 鴨田    エストB 3-0 旭B

エストA 10-0 万々    エストB 0-3 春野

1位トーナメント      3位トーナメント

準決勝           準決勝

エストA 2-0 旭A     エストB 3-1 バモス朝二

決勝            決勝

エストA 6-0 安芸     エストB 4-0 鴨田

 

皆様、応援ありがとうございました。

2019.8.21更新

グロリア杯 優勝!! U12

鬼北総合運動公園Gで行われた、グロリア杯で、U12チームが見事に優勝しました。予選を2連勝して1位通過。決勝トーナメント準決勝では、双葉にに1-0で勝利。決勝では大分県のアトレチコエラン横瀬に、1-0で競り勝って優勝を決めました。

 

予選

エストレーラス 7-0 城南(福岡)

エストレーラス 9-0 上灘(愛媛)

決勝トーナメント

1回戦

エストレーラス 3-0 グロリア(愛媛)

準決勝

エストレーラス 1-0 双葉(愛媛)

決勝

エストレーラス 1-0 アトレチコエラン横瀬(大分)

 

皆様、応援ありがとうございました。

2019.8.21更新

 

西日本選抜大会 3位!  U11

瀬戸大橋記念公園Gで行われた、西日本選抜大会で、U11チームが3位になりました。予選を2連勝で1位通過。決勝トーナメントでは、飯山に勝利して準決勝進出。準決勝ではLIT新居浜に敗れましたが、3位決定戦で日高に勝利して、3位入賞しました。

 

予選

エストレーラス 4-0 水都

エストレーラス 6-0 坂出

決勝トーナメント

1回戦

エストレーラス 4-0 飯山

準決勝

エストレーラス 1-3 LIT新居浜

3位決定戦

エストレーラス 9-0 日高

 

皆様、応援ありがとうございました。

2019.7.24更新

香我美フェスティバル 優勝!! U10 U11

野市ふれあいGで行われた、香我美フェスティバルで、U10チームとU11チームが、見事にダブル優勝を飾りました。U10チームは圧倒的な攻撃力を見せて、U11チームは安定した試合運びで、手堅く優勝を決めました。

 

予選U10

エストレーラス 4-0 安芸

エストレーラス 1-0 UNO

エストレーラス 8-0 川之江

準決勝

エストレーラス 7-1 角野

決勝

エストレーラス 6-1 佐川

 

予選U11

エストレーラス 4-0 角野

エストレーラス 5-0 坂出

エストレーラス 4-0 野市

準決勝

エストレーラス 6-0 香東川

決勝

エストレーラス 3-0 昭和南海

 

皆様、応援ありがとうございました。

2019.7.17更新

社会を明るくする運動大会 準優勝! U12

春野多目的Gで行われた、社会を明るくする運動大会で、U12チームが準優勝しました。予選を1位通過して決勝トーナメント進出。準決勝でアスルクラロに競り勝って、迎えた決勝戦では十津三里に0-2で敗戦。悔しい準優勝となりました。

 

予選

エストレーラス 4-0 万々

エストレーラス 1-1 潮江

決勝トーナメント

1回戦

エストレーラス 3-0 バモス朝二

準決勝

エストレーラス 1-0 アスルクラロ

決勝

エストレーラス 0-2 十津三里

 

皆様、応援ありがとうございました。

2019.7.17更新

RKC杯 優勝!! U10

野市ふれあいGで行われた、高知県大会でもあるRKC杯で、U10チームが見事に優勝しました。決勝リーグで2連勝して準決勝進出。宿毛相手に4-2で勝利して迎えた、横内との決勝戦で2-1で勝利して優勝しました。ちなみにU12チームはベスト8でした。

 

 

決勝リーグ

エストレーラス 11-0 十津三里

エストレーラス 5-1 安芸

準決勝

エストレーラス 4-2 宿毛

決勝

エストレーラス 2-1 横内

 

皆様、応援ありがとうございました。2019.7.10更新

三和フェスティバル 優勝!! U12

南国スポーツセンターGで行われた、三和フェスティバルでU12チームが見事に優勝しました。予選はU11チームで参加して2勝1敗で、2位通過。決勝トーナメントに入ってU12チームが出場して、準決勝でホストチームの三和に競り勝ち、決勝では岡山のエスペランサに3-0で勝利して三和フェスティバルで連覇しました。

 

予選

エストレーラス 7-0 山田

エストレーラス 4-2 十津三里

エストレーラス 0-6 鶴山

決勝トーナメント

1回戦

エストレーラス 0-0(PK1-0)野市

準決勝

エストレーラス 1-0 三和

決勝

エストレーラス 3-0 エスペランサ

 

皆様、応援ありがとうございました。

2019.7.10更新

JCカップ四国大会 優勝!! U12

徳島県三野市で行われた、JCカップ四国大会でU11チームが見事に優勝しました。四国各県の予選を勝ち抜いたチームと総当たりで、優勝を勝ち取り、全国大会出場を決めました。全国大会は、8月31日・9月1日、大阪で開催されます。

 

 

エストレーラス 0-0 助任(徳島)

エストレーラス 2-0 屋島(香川)

エストレーラス 0-0 LIT新居浜(愛媛)

 

皆様、応援ありがとうございました。

2019.6.23更新

さわやか杯 3位!! U11

宿毛総合運動公園Gで行われた、さわやか杯でU11チームが、3位になりました。予選を4連勝して1位通過。決勝リーグでも、2勝1分で準決勝進出。準決勝では、旭に惜敗したものの、3位決定戦では横内に、5-0で勝利して、3位入賞しました。

 

予選

エストレーラス 13-0 鴨田

エストレーラス 4-0 香北

エストレーラス 4-0 高知南

エストレーラス 4-0 四万十

決勝リーグ

エストレーラス 4-0 須崎  準決勝

エストレーラス 2-1 三和  エストレーラス 0-1 旭

エストレーラス 1-1 大篠  3位決定戦

               エストレーラス 5-0 横内

皆様、応援ありがとうございました。

2019.6.20更新

 

ライオンズカップ 準優勝!! U9

日高総合運動公園Gで行われた、ライオンズカップで、U9が準優勝しました。予選を3連勝して、1位トーナメントへ。香我美、春野に競り勝って決勝進出。アスルクラロとの決勝戦は、惜しくも敗戦となり、悔しい準優勝となりました。

 

予選

エストレーラス 5-0 須崎

エストレーラス 6-0 三和

エストレーラス 1-0 横内

決勝トーナメント1回戦

エストレーラス 2-0 香我美

準決勝

エストレーラス 2-0 春野

決勝

エストレーラス 0-1 アスルクラロ

 

皆様、応援ありがとうございました。

2019.5.19更新

安芸市大会 優勝&準優勝!! U10 U12

安芸高度紙Gで行われた、安芸市大会で、U12チームが準優勝、U10チームが見事に優勝を飾りました。U12チームは、予選2連勝で決勝進出。決勝戦では、野市に、0-1で惜敗。惜しくも準優勝でした。U10チームは、予選2連勝で決勝進出。決勝戦では、香我美に、4-0で勝利して優勝しました。

6年

予選

エストレーラス 3-0 三和

エストレーラス 4-0 安芸

決勝

エストレーラス 0-1 野市

 

4年

予選

エストレーラス 12-0 香北

エストレーラス 5-0 野市

決勝

エストレーラス 4-0 香我美

皆様、応援ありがとうございました。

2019.4.29更新

若鮎大会 準優勝!! U12

野市ふれあいGで行われた、若鮎大会で、U12チームが準優勝しました。予選を3連勝して1位通過。1位トーナメントでは、香東川、アスルクラロに勝利して決勝進出。決勝では延長戦までもつれましたが、残念ながら惜敗となりました。

 

予選

エストレーラス 3-1 宿毛

エストレーラス 2-0 野市

エストレーラス 3-0 神郷(愛媛)

1位トーナメント

1回戦

エストレーラス 8-0 香東川(香川)

準決勝

エストレーラス 1-0 アスルクラロ

決勝

エストレーラス 0-1 十津三里

 

皆様、応援ありがとうございました。

2019.4.15更新

宿毛じゃんじゃんカップ 優勝!! U10

宿毛総合運動公園Gで行われた、宿毛じゃんじゃんカップで、U10チームが見事に優勝を飾りました。予選を2連勝で1位通過。1位リーグでも2連勝して決勝リーグ進出。野市、番城にも連勝して優勝。四国大会への切符を手にしました。

 

予選

エストレーラス 2-0 四万十

エストレーラス 13-0 平城(愛媛)

1位リーグ

エストレーラス 12-0 泉野

エストレーラス 6-0 中村南

決勝リーグ

エストレーラス 2-0 野市

エストレーラス 3-0 番城(愛媛)

 

皆様、応援ありがとうございました。

2019.4.4更新

南国高知杯 優勝!! U12

春野多目的Gで行われた、U12年代最後の大会になる南国高知杯で、見事に優勝しました。予選を2勝1分で、1位通過。1位リーグでも、2連勝して決勝進出。決勝では、香川県の丸亀城東に2-0で競り勝って、大会2連覇を達成して有終の美を飾りました。

 

予選

エストレーラス 0-0 春野南

エストレーラス 4-1 横内

エストレーラス 1-0 阿南トレセン

1位リーグ

エストレーラス 4-1 ゴレイロ(奈良)

エストレーラス 1-0 アスルクラロB

決勝

エストレーラス 2-0 丸亀城東(香川)

 

皆様、応援ありがとうございました。

2019.3.29更新

龍馬大会 優勝!! U10

長浜公園Gで行われた、龍馬大会で、U10チームが見事に優勝しました。

予選を2連勝して、1位通過。決勝トーナメントでは、アスルクラロにPK戦で競り勝って、迎えた決勝戦では、十津三里に3-0で勝利して、龍馬大会3連覇を達成しました。

 

予選

エストレーラス 2-0 横内

エストレーラス 4-0 野市

準決勝

エストレーラス 1-1(PK4-3)アスルクラロ

決勝

エストレーラス 3-0 十津三里

 

皆様、応援ありがとうございました。

2019.3.21更新

チャレンジカップ 優勝!! U10

香川県宇田津のユービレッジで行われた、チャレンジカップでU10チームが見事に優勝を飾りました。予選を2勝1分で1位通過。翌日の1位リーグ戦でも、3戦全勝で優勝しました。

 

予選

エストレーラス 0-0 丸亀

エストレーラス 8-1 高松第一

エストレーラス 2-0 善通寺朝比奈

1位リーグ

エストレーラス 5-0 坂出

エストレーラス 3-0 オオタB

エストレーラス 6-0 オオタA

 

皆様、応援ありがとうございました。

2019.2.9更新

駅家西カップ 優勝!! U12

広島県福山市のツネイシフィールドで行われた駅家西カップで、U12チームが見事に優勝を飾りました。予選を3連勝して1位トーナメント進出。初戦を勝利して迎えた神村との準決勝では、1-0で勝利。決勝戦はPK戦までもつれましたが2-1で勝利して、大会2連覇達成です。

 

予選

エストレーラス 6-0 ジュントス(広島)

エストレーラス 5-1 FC坂(広島)

エストレーラス 3-0 佐伯(広島)

1位トーナメント

エストレーラス 2-0 リデル(広島)

準決勝

エストレーラス 1-0 神村(広島)

決勝

エストレーラス 0-0(PK2-1)亀山(広島)

 

皆様、応援ありがとうございました。

2019.1.28更新

坊ちゃんマドンナ大会 準優勝!! U10

松山市民グランドで行われた、坊ちゃんマドンナ大会で、U10チームが準優勝しました。予選を3位で通過して決勝リーグ進出。決勝リーグでは、3勝1敗1分で、惜しくも準優勝となりました。

 

予選

エストレーラス 2-0 神村(広島)

エストレーラス 0-3 クスナ(広島)

エストレーラス 8-0 トレーフル(愛媛)

エストレーラス 1-3 小野(愛媛)

エストレーラス 7-1 荘原久万(愛媛)

決勝リーグ

エストレーラス 0-1 小野(愛媛)

エストレーラス 10-0 ゼブラ(愛媛)

エストレーラス 0-0 クスナ(広島)

エストレーラス 2-1 松山(愛媛)

エストレーラス 7-0 喜多(愛媛)

 

皆様、応援ありがとうございました。

2019.1.28更新

四電工カップ 優勝!! U10

安芸高度紙Gで行われた、四電工カップで、U10チームが見事に優勝しました。予選を2勝して得失点差で決勝進出。決勝戦では先制されるも、逆転で勝利して優勝しました。

 

予選

エストレーラス 3-1 三和

エストレーラス 10-0 香我美

決勝

エストレーラス 4-1 アスルクラロ

 

皆様、応援ありがとうございました。

2019.1.28更新

りょうまフェスタ 優勝!! U9

西南大規模公園Gで行われた、りょうまフェスタで、U9チームが見事に優勝しました。予選を1勝1分で1位通過。1位トーナメントでは、四万十に、3-0で勝利して決勝へ。決勝は窪川に、4-0で勝利して優勝を飾りました。

 

予選

エストレーラス 8-0 清水

エストレーラス 2-2 須崎

準決勝

エストレーラス 3-0 四万十

決勝

エストレーラス 4-0 窪川

 

皆様、応援ありがとうございました。

2019.1.17更新

ゼブラ大会 優勝!! U10

伊予しおさいグランドで行われた、ゼブラ大会で、U10チームが見事に優勝しました。予選を、2勝1分で1位通過。準決勝では、兵庫のセンアーノ神戸に、5-2で勝利して決勝進出。決勝は、岡山のエスペランサ相手にPK戦までもつれて、5-4で勝利して優勝しました。

 

予選

エストレーラス 6-1 LIT新居浜(愛媛)

エストレーラス 5-1 KUSUNA(広島)

エストレーラス 2-2 小野(愛媛)

準決勝 

エストレーラス 5-2 センアーノ神戸(兵庫)

決勝

エストレーラス 0-0(PK5-4)エスペランサ(岡山)

 

皆様、応援ありがとうございました。

2019.1.1更新

NKKカップ 優勝!! U12

安芸高度紙Gで行われた、NKKカップで、U12チームが見事に優勝を飾りました。予選を3連勝して、1位通過。決勝トーナメントで、香我美、安芸に勝利して決勝進出。決勝では、鳥取県の強豪チームでもある福米西に、1-0で競り勝って優勝しました。

 

予選

エストレーラス 4-0 北陵

エストレーラス 4-0 十市

エストレーラス 2-1 佐川

決勝トーナメント

1回戦

エストレーラス 3-0 香我美

準決勝

エストレーラス 4-0 安芸

決勝

エストレーラス 1-0 福米西(鳥取)

 

皆様、応援ありがとううございました。

2018.12.16更新

グロリア杯 優勝!! U9

鬼北総合運動公園で行われた、グロリア杯で、U9チームが見事に優勝しました。予選2試合で、20得点の攻撃力で準決勝進出。準決勝では八幡浜に3-0で勝利。決勝は大洲に4-1で勝利して優勝しました。

 

予選

エストレーラス 8-0 レアルフルカワ

エストレーラス 12-0LIT新居浜

準決勝

エストレーラス 3-0 八幡浜

決勝

エストレーラス 4-1 大洲

 

皆様、応援ありがとうございました。

2018.12.8更新 

U12全日本サッカー大会高知県予選

野市ふれあいGで行われた、U12全日本サッカー大会高知県予選で、トップチームが出場して、2回戦、3回戦を勝ち残り、準々決勝では、佐川に4-0で勝利。準決勝で、アスルクラロに0-2で惜敗となりました。

 

2回戦

エストレーラス 8-0 大津

3回戦

エストレーラス 5-0 伊野ライジング

4回戦

エストレーラス 4-0 佐川

準決勝

エストレーラス 0-2 アスルクラロ

 

皆様、応援ありがとうございました。

2018.11.24更新

近県統一トーナメント 準優勝!! U8

多度津臨海サッカー場で行われた、近県統一トーナメントで、U8チームが準優勝を飾りました。1回戦、2回戦と勝ち進み、迎えた準決勝では、接戦をモノにして決勝進出。決勝では、多度津と白熱した試合を展開しましたが、惜しくも準優勝となりました。

 

1回戦

エストレーラス 6-2 丸亀城東(香川)

2回戦

エストレーラス 8-2 まんのう(香川)

準決勝

エストレーラス 2-1 NSP丸亀(香川)

決勝

エストレーラス 1-2 ジョイナス多度津(香川)

 

皆様、応援ありがとうございました。

2018.11.6更新

くまちゃん杯 優勝!! U9

屋島グランドで行われた、くまちゃん杯で、U9チームが見事に優勝を飾りました。予選を1勝1分で1位通過。決勝トーナメント準決勝で、ディヴェルティールに4-0で勝利して決勝進出。決勝は主催チームの屋島相手に5-0で勝利して優勝しました。

 

予選

エストレーラス 21-0 綾歌(香川)

エストレーラス 1-1 レイサッカークラブ(岡山)

準決勝

エストレーラス 4-0 ディヴェルティール(岡山)

決勝

エストレーラス 5-0 屋島(香川)

 

皆様、応援ありがとうございました。

2018/11/1更新

YFツネイシ杯 準優勝!! U10

ツネイシフィールドで行われた、YFツネイシ杯で、U10チームが準優勝を飾りました。中四国地方から強豪チームが集った大会で、予選を2連勝で1位通過。決勝トーナメント準決勝では奈良1位のYF奈良に4-0で勝利。決勝では徳島の那賀川に、1-2で惜敗となりました。

 

予選

エストレーラス 2-1 バイエルンツネイシ(広島)

エストレーラス 3-1 DCM(滋賀)

決勝トーナメント

1回戦

エストレーラス 5-1 ルシール(岡山)

準決勝

エストレーラス 4-0 YF奈良(奈良)

決勝

エストレーラス 1-2 那賀川(徳島)

 

皆様、応援ありがとうございました。

2018/11/1更新

ワダ杯 アベック優勝!! U8 U9

日高総合運動公園G・スポーツパーク佐川で行われた、ワダ杯で、U8チームとU9チームの両カテゴリーで見事にアベック優勝しました。予選突破して決勝トーナメントに入っても勢いそのままに、両カテゴリーで決勝進出。U8チームはアスルクラロに、U9チームは横内に競り勝って優勝を飾りました。

決勝トーナメント1回戦

エストレーラスU8 1-1(PK4-3)横内

エストレーラスU9 5-0 鴨田

準決勝

エストレーラスU8 6-1 中村

エストレーラスU9 1-0 アスルクラロ

決勝

エストレーラスU8 2-0 アスルクラロ

エストレーラスU9 1-0 横内

 

皆様、応ありがとうございました。

2018.10.23更新_

瀬戸内ふれあいカップ 優勝!! U10

瀬戸大橋記念公園Gで行われた、瀬戸内ふれあいカップで、U10チームが見事に優勝しました。予選を3連勝して1位通過。決勝リーグでは、3勝1分の得失点差で決勝進出。迎えた決勝では、徳島の田宮ビクトリーとのPK戦を制して優勝しました。

 

予選

エストレーラス 9-0 南小松島

エストレーラス 1-0 丸亀城乾

エストレーラス 4-0 多肥

決勝リーグ

エストレーラス 5-0 国分寺

エストレーラス 2-0 坂出

エストレーラス 0-0 小野

エストレーラス 6-1 水都

決勝

エストレーラス 1-1(PK2-1)田宮ビクトリー

 

皆様、応援ありがとうございました。

2018.10.23更新

宿毛大会 優勝!! U12

宿毛総合運動公園Gで行われた、宿毛大会で、U12チームが見事に優勝しました。予選を2連勝で1位通過。翌日の1位リーグでも、2連勝して決勝リーグ進出。迎えた決勝リーグでも、

野市、番城に勝利して優勝を飾りました。

 

予選

エストレーラス 5-0 四万十

エストレーラス 2-0 大洲

1位リーグ

エストレーラス 7-0 清水

エストレーラス 6-2 八西

決勝リーグ

エストレーラス 1-0 野市

エストレーラス 2-1 番城

 

皆様、応援ありがとうございました。

2018.10.23更新

topic

 

 facebook開設!! 2014.2.26

 

エストレーラス高知オフィシャルサイト開設!! 2014.2.26 

 

1期生

3期生

5期生

6期生

7期生

8期生

9期生

アクセスカウンター