P&Pカップ 3位!! U12

観音寺市総合運動公園Gで行われた、P&Pカップで、U12チームが、3位になりました。予選を3連勝して1位通過。決勝トーナメントでは、川之江にPK勝ちしましたが、準決勝のフレスカ神戸には、PK戦で惜敗し、3位決定戦へ回り、壬生川に2-0で勝利して、3位入賞しました。

 

予選

エストレーラス 2-0 グロリア(愛媛)

エストレーラス 4-3 柞田(香川)

エストレーラス 2-1 冨岡(香川)

決勝トーナメント

1回戦

エストレーラス 1-1(PK4-3)川之江(愛媛)

準決勝

エストレーラス 1-1(PK1-2)フレスカ神戸(兵庫)

3位決定戦

エストレーラス 2-0 壬生川(香川)

 

皆様、応援ありがとうございました。

2017.8.14更新

 

RKC杯 3位!!  U12

野市ふれあいGで行われた、RKC杯高知県大会で、U12チームが3位になりました。雷雨で中断になったり、延期になったりとコンディション調整が大変でしたが、決勝リーグを2勝して準決勝進出。佐川には敗戦となりましたが、宿毛との試合で勝利して、3位を死守しました。

 

決勝リーグ

エストレーラス 6-0 三和

エストレーラス 2-1 大津

準決勝

エストレーラス 0-4 佐川

3位決定戦

エストレーラス 2-1 宿毛

 

皆様、応援ありがとうございました。

2017.7.9更新

近県王者トーナメント 優勝!! U9

酷暑の中、多度津山サッカー場で行われた、近県王者トーナメントで、U9チームが見事に優勝を飾りました。予選1位の津田との初戦を、4-0で勝利すると、中萩に2-1、アルコバレーノに4-0、で勝利して決勝進出。坂出との決勝戦は、2-1で勝利して優勝しました。

 

1回戦

エストレーラス 4-0 津田(香川)

2回戦

エストレーラス 2-1 中萩(愛媛)

準決勝

エストレーラス 4-0 アルコバレーノ(岡山)

決勝

エストレーラス 2-1 坂出(香川)

 

皆様、応援ありがとうございました。

2017.7.3更新

さわやか杯 優勝!!! U11

宿毛総合運動公園で、4日間に渡って行われた、高知県大会のさわやか杯で、U11チームが見事に優勝しました。予選を5連勝で、1位通過。決勝リーグも、3連勝して準決勝進出。準決勝で、アスルクラロに勝利して、迎えた決勝戦では、佐川に、4-0で勝利して、完全優勝を果たしました。

 

予選

エストレーラス 3-0 横浜    エストセカンド 5-1 万々

エストレーラス 2-0 三和    エストセカンド 7-0 宿毛  

エストレーラス 10-0 高知南   エストセカンド 0-2 佐川

エストレーラス 2-1 香我美   エストセカンド 0-0 昭和南海

エストレーラス 8-0 中村    エストセカンド 4-0 秦

決勝リーグ

エストレーラス 1-0 介良    エストセカンド 0-2 アスルクラロ

エストレーラス 1-0 大篠    エストセカンド 3-0 室戸

エストレーラス 3-0 安芸    エストセカンド 0-1 旭

準決勝

エストレーラス 2-1 アスルクラロ

決勝

エストレーラス 4-0 佐川

 

皆様、応援ありがとうございました。

2017.6.19更新

安芸ロータリーカップ 3位!! U11

安芸高度紙Gで行われた、安芸ロータリーカップで、U11チームが、3位になりました。予選を、山田、旭にそれぞれ、5-0、6-0で勝利したものの、得失点差で3位決定戦へ。3位決定戦では、香我美に、4-2で勝利して3位になりました。

 

予選

エストレーラス 5-0 山田

エストレーラス 6-0 旭

3位決定戦

エストレーラス 4-2 香我美

 

皆様、応援ありがとうございました。

2017.6.5更新

ライオンズカップ 準優勝!! U9

日高総合運動公園で行われた、ライオンズカップで、U9チームが、準優勝しました。予選4試合を、無傷の4連勝で切り抜け、予選1位通過に成功。決勝リーグでは、安芸に、3-2の逆転勝ち。佐川Aにも、1-0の1点差での勝利。2勝同士の対決となった、佐川Bとの試合は、惜しくも、0-2で敗戦。準優勝となりました。

 

予選

エストレーラス 4-0 山田

エストレーラス 1-0 横浜

エストレーラス 2-1 日高

エストレーラス 8-0 窪川

決勝リーグ

エストレーラス 3-2 安芸

エストレーラス 1-0 佐川A

エストレーラス 0-2 佐川B

 

皆様、応援ありがとうございました。

2017.5.31更新

グロリア杯 優勝!!  U12

鬼北総合運動公園で行われた、グロリア杯で、U12チームが、見事に優勝を飾りました。予選を2連勝で、1位通過して、迎えた決勝トーナメント準決勝では、難敵の宿毛を、1-0で勝利。決勝は、愛媛の大洲との一戦になり、3-0で快勝して優勝しました。

 

予選

エストレーラス 3-0 吉田(愛媛)

エストレーラス 3-1 グロリア(愛媛)

準決勝

エストレーラス 1-0 宿毛

決勝

エストレーラス 3-0 大洲(愛媛)

 

皆様、応援ありがとうございました。

2015.5.23更新

安芸市大会 優勝!!! U7 U8 U10

安芸高度紙Gで行われた、安芸市大会で、午前中にU7チームとU8チームが出場して、U7チームは、2勝1分。U8チームは、3勝。両チーム共に負けなしの優勝を飾りました。

エストレーラスU7 2勝1分。

エストレーラスU8 3勝。

午後からは、同グランドで、U10チームが登場して、予選を2勝で1位通過して、決勝進出。迎えた決勝の相手は安芸。後半途中まで、2点リードされる苦しい展開でしたが、終盤、脅威の粘りで追いついて、PK戦へ。相手キックをストップしたのに対して、エストは3人がきっちり決めて、見事に優勝を飾りました。

 

予選

エストレーラス 11-0 北稜

エストレーラス 3-1 香我美

決勝

エストレーラス 3-3(PK3-1)安芸

 

皆様、応援ありがとうございました。

2017.5.16更新

宿毛大会 優勝!!!  U11

宿毛総合運動公園Gで行われた、宿毛大会で、U11チームが見事、優勝しました。セカンドチームと共に出場して、両チーム共に予選1位通過。迎えた、1位リーグでまさかのエスト対決。U11チームが0-1で勝利して、決勝リーグでも、窪川、中村南に勝利して優勝を飾りました。

 

予選

エストレーラス 13-0 中村

エストレーラス 9-0 Jonan(愛媛)

 

エストセカンド 4-1 和霊(愛媛)

エストセカンド 5-1 一本松(愛媛)

1位リーグ

エストセカンド 3-0 番城(愛媛)

エストレーラス 9-0 番城(愛媛)

エストレーラス 1-0 エストセカンド

決勝リーグ

エストレーラス 1-0 中村南

エストレーラス 1-0 窪川

 

皆様、応援ありがとうございました。

2017.5.16更新

清水カップ 優勝!!  U10

今治市玉川総合運動公園Gで行われた、清水カップで、U10チームが見事、優勝を飾りました。予選を、3勝1分で切り抜け、1位通過し決勝進出。迎えた決勝で、神村(広島)との激戦を制して、3-1で勝利。祈願であった優勝を決めました。

 

予選

エストレーラス 2-1 石井東(愛媛)

エストレーラス 3-3 大松(徳島)

エストレーラス 4-0 福山東部(広島)

エストレーラス 5-0 三津浜(愛媛)

決勝

エストレーラス 3-1 神村(広島)

 

皆様、応援ありがとうございました。

2017.5.6更新

若鮎大会 3位! U12

野市ふれあいGで行われた、若鮎大会で、U12チームが3位になりました。3連覇の掛かった大会でした。予選は1位通過して、決勝トーナメント初戦の佐川戦は、2-0で勝利。惜しくも準決勝の春野戦で、PK戦負けしましたが、3位決定戦では、宿毛に2-0で勝利しました。

 

予選

エストレーラス 1-2 香東川(香川)

エストレーラス 6-1 大篠

エストレーラス 11-0 日高

決勝トーナメント

1回戦

エストレーラス 2-0 佐川

準決勝

エストレーラス 2-2(PK1-2)春野

決勝

エストレーラス 2-0 宿毛

 

皆様、応援ありがとうございました。

2017.4.9更新

黒潮Jrサッカーフェスティバル 優勝!! U11

西南大規模公園Gで行われた、黒潮ジュニアサッカーフェスティバルで、U11チームが見事に優勝しました。予選で、佐賀、城辺に連勝して、1位トーナメントへ。準決勝の高岡には、9-0で快勝。決勝戦はレオパールド(徳島)に、2-0で完封勝利し、優勝しました。

 

予選

エストレーラス 5-1 佐賀

エストレーラス 5-0 城辺(愛媛)

準決勝

エストレーラス 9-0 高岡

決勝

エストレーラス 2-0 レオパールド(徳島)

 

皆様、応援ありがとうございました。

2017.3.21更新

龍馬大会 優勝!! U10

長浜公園Gで行われた、龍馬大会で、U10チームが見事に優勝しました。予選を、高知南、川之江に連勝して、1位トーナメントへ。準決勝で、鴨田を2-0で退け、迎えた決勝戦では、長岡(京都)との死闘を制して、1-0で勝利して優勝。

 

予選

エストレーラス 3-0 高知南

エストレーラス 5-1 川之江(愛媛)

1位トーナメント

準決勝

エストレーラス 2-0 鴨田

決勝

エストレーラス 1-0 長岡(京都)

 

皆様、応援ありがとうございました。

2017.3.21更新

メモリアルカップ 3位! U12

愛媛県久万高原町で行われた、メモリアルカップで、U12チームが3位になりました。予選を、2勝1分で1位通過。決勝リーグでは、石井東には勝利したものの、ゼブラキッズに惜敗しました。3位決定戦では、双葉を、2-0、で下して、3位を死守しました。

 

予選

エストレーラス 2-1 ゼブラ城西

エストレーラス 3-0 石井東B

エストレーラス 0-0 荏原久万

決勝リーグ

エストレーラス 3-1 石井東A

エストレーラス 0-2 ゼブラキッズ

3位決定戦

エストレーラス 2-0 双葉

 

皆様。応援ありがとうございました。

2017.3.13更新

パラダイスカップ 準優勝! U12

宿毛総合運動公園で行われた、第3回パラダイスカップで、U12チームが準優勝しました。予選を4連勝して、迎えた決勝トーナメントでも、旭JFC、安芸SCを破って、準決勝進出。準決勝では、UNOに、2-1、勝利して決勝へ。決勝は窪川に、1-2の惜敗。

惜しくも準優勝に終わりました。

 

予選

エストレーラス 3-1 チェントロ

エストレーラス 9-0 介良

エストレーラス 8-0 四万十

エストレーラス 3-0 十津三里

決勝トーナメント

1回戦

エストレーラス 4-0 旭JFC

2回戦

エストレーラス 1-0 安芸SC

準決勝

エストレーラス 2-1 UNO

決勝

エストレーラス 1-2 窪川

 

皆様、応援ありがとうございました。

2017.3.6更新

駅家西カップ 準優勝!! U12

広島県福山市のツネイシフィールドで行われた、駅家西カップに、U12チームが参加し、準優勝しました。48チーム参加の大きな大会で、予選を3連勝して1位通過。決勝トーナメント1回戦で、泉(広島)、亀山(広島)との激戦を制して、神村(広島)との決勝戦になりましたが、PK戦で惜しくも敗戦になりました。

 

予選

エストレーラス 4-2 バイエルンツネイシ(広島)

エストレーラス 4-0 駅家(広島)

エストレーラス 4-0 熊野(広島)

1位トーナメント

エストレーラス 2-0 泉(広島)

準決勝

エストレーラス 1-0 亀山(広島)

決勝

エストレーラス 0-0(PK5-6)神村

 

皆様、応援ありがとうございました。

2017.1.31更新

四電工カップ 優勝!! U10

安芸高度紙Gで行われた、四電工カップに、U10チームが参加して、見事に優勝を飾りました。予選を、アスルクラロ、北陵に、3-0、5-0、と2連勝して、1位通過。逆ゾーンを1位通過してきた野市との決勝戦では、先制されるも、逆転して優勝しました。

 

予選

エストレーラス 3-0 アスルクラロ

エストレーラス 5-0 北陵

決勝

エストレーラス 2-1 野市

 

皆様、応援ありがとうございました。

2017.1.23更新

多度津大会 優勝!! U12

多度津山サッカー場で行われた、多度津大会に参加し、U12チームが見事に優勝しました。四国、中国、関西、東海地区から、64チームが参加したビック大会で、夏は準優勝だったので今回は優勝を狙っての悲願の優勝です。予選から厳しい組に入りましたが、3連勝で1位通過し、決勝トーナメントでも勢いそのままで、準決勝で、LIVENTを、決勝では藍住南を破って栄冠を手にしました。

 

予選

エストレーラス 1-0 飯山(香川)

エストレーラス 2-0 里庄(岡山)

エストレーラス 4-0 湯田(広島)

決勝トーナメント

1回戦

エストレーラス 0-0(PK5-3)ラファーガ(岡山)

2回戦

エストレーラス 1-0 亀山(広島)

準決勝

エストレーラス 1-0 LIVENT(愛媛)

決勝

エストレーラス 0-0(PK4-2)藍住南(徳島)

 

皆様、応援ありがとうございました。

2017.1.10更新

ソルティーロカップ 優勝!! U12

大阪の堺市のJグリーン堺で行われた、第1回ソルティーロカップに参加し、見事、優勝しました。予選を2位通過して、決勝トーナメントに進出。

準決勝でコムレット(岡山)に1-0で競り勝ち、決勝では、SOLTILOに6-0で勝利しました。

 

予選

エストレーラス 0-0 コムレット(岡山)

エストレーラス 2-0 高槻クイーン(大阪)

エストレーラス 9-0 FCnotis(大阪)

エストレーラス 4-0 TO SOLTILO(大阪)

エストレーラス 1-0 SOLTILO SP(大阪)

エストレーラス 0-0 FCKing(大阪)

エストレーラス 1-1 HS SOLTILO(大阪)

準決勝

エストレーラス 1-0 コムレット(岡山)

決勝

エストレーラス 6-0 HS SOLTILO(大阪)

 

皆様、応援ありがとうございました。

2016.12.27更新

柞田大会 2連覇!! U11

観音寺萩の丘公園で行われた、柞田大会にU11チームが参加して、見事、優勝しました。去年度も今大会で優勝したんで、去年に引き続き、2連覇達成することが出来ました。

 

 

 

予選

エストレーラス 1-0 長尾(香川)

エストレーラス 7-0 善通寺朝比奈(香川)

順位決定戦

エストレーラス 0-1 川之江(愛媛)

決勝トーナメント

1回戦

エストレーラス 2-0 西条(愛媛)

準決勝

エストレーラス 2-1 川之江(愛媛)

決勝

エストレーラス 3-0 柞田(香川)

 

皆様。応援ありがとうございました。

2016.12.12更新

 

グロリア杯 優勝!! U12

鬼北総合運動公園Gで行われた、グロリア杯にU12チームが、2チームで参加して、1チームが優勝、もう1チームが3位になりました。予選を4連勝、2勝1分と両チーム1位通過。決勝トーナメントでは雨になりましたが、好成績を収めました。

 

予選

エストレーラスA 4勝

エストレーラスB 2勝1分

決勝トーナメント

1回戦

エストレーラスA 3-1 双葉(愛媛)

エストレーラスB 9-0 豊岡(愛媛)

準決勝

エストレーラスA 0-2 窪川

エストレーラスB 5-0 レアルフルカワ(愛媛)

3位決定戦

エストレーラスA 0-0(PK3-2)レアルフルカワ(愛媛)

決勝

エストレーラスB 1-0 窪川

 

皆様、応援ありがとうございました。

2016.11.27更新

 

ワダ杯 3位! U8 U9

佐川スポーツパークで行われた、3年以下のビック大会のワダ杯に、2年チーム、3年チームがそれぞれ参加し、両チーム揃って、3位になりました。3年チームは去年の準優勝に続いて、2年連続のメダル獲得になりました。

 

予選 2年

エストレーラス 5-1 十市

エストレーラス 5-0 介良

決勝トーナメント

エストレーラス 6-0 大津

準決勝

エストレーラス 0-1 アスルクラロA

3位決定戦

エストレーラス 3-0 アスルクラロB

 

予選 3年

エストレーラス 5-0 須崎

エストレーラス 4-1 十津三里

エストレーラス 5-1 野市

決勝トーナメント

エストレーラス 2-0 香我美

準決勝

エストレーラス 1-2 伊野ライジング

3位決定戦

エストレーラス 4-1 春野

 

皆様、応援ありがとうございました。

2016.10.23更新

宿毛大会 優勝!! U8

宿毛総合運動公園Gで行われた、宿毛大会に、U8チームが参加して優勝しました。雨が降りしきる中、予選を2連勝して、準決勝進出。準決勝の相手の中村南に、7-0で勝利して決勝進出。迎えた決勝では、佐賀に、12-0の大勝で見事に優勝を飾りました。

 

予選

エストレーラス 13-0 平城(愛媛)

エストレーラス 7-0 和霊(愛媛)

準決勝

エストレーラス 7-0 中村南

決勝

エストレーラス 12-0 佐賀

 

皆様、応援ありがとうございました。

2016.10.17更新

香南市長杯 2位T準優勝! U11

野市ふれあいGで行われた、香南市長杯で、U11チームが参加して、2位トーナメントで準優勝しました。予選を、2勝1敗の2位通過。トーナメント戦で、旭、香南(愛媛)に競り勝って決勝進出。迎えた決勝戦の相手は、香東川(香川)に、1-2で惜敗。惜しくも準優勝で終えました。

 

予選

エストレーラス 8-0 日高

エストレーラス 1-4 北陵

エストレーラス 2-1 宿毛

2位トーナメント

1回戦

エストレーラス 5-0 旭

準決勝

エストレーラス 0-0(PK4-3)香南(愛媛)

決勝

エストレーラス 1-2 香東川(香川)

 

皆様、応援ありがとうございました。

2016.9.18更新

NKKカップ優勝!! U12

安芸高度紙Gで行われた、NKKカップで、U12チームが参加して見事に優勝を飾りました。予選を3連勝で、1位通過して、決勝トーナメント1回戦では、三和に、3-0。準決勝では鳥取のトレイス大山に、4-0で快勝。迎えた決勝では、十市に、3-1で勝利して優勝となりました。

 

予選

エストレーラス 4-0 一宮東

エストレーラス 4-1 日高

エストレーラス 3-2 北陵

決勝トーナメント

1回戦

エストレーラス 3-0 三和

準決勝

エストレーラス 4-0 トレイス大山(鳥取)

決勝

エストレーラス 3-1 十市

 

皆様、応援ありがとうございました。

2016.9.1更新

新居浜サマーカップ準優勝!!  U11

太平洋カップ2連覇!! U12

P&Pカップ 3位! U12

瀬戸内スーパーカップ 準優勝!!U12

多度津大会 U12 準優勝!!

社会を明るくする大会 U12 U10 優勝!!

RKC杯 U12優勝!! U10 3位!!

近県統一王者トーナメント 3位!!

宿毛カップ 準優勝!! U11

安芸市大会 優勝!! U12

若鮎大会 優勝!! U12

topic

 

 facebook開設!! 2014.2.26

 

エストレーラス高知オフィシャルサイト開設!! 2014.2.26

 

 

 

 

1期生

3期生

5期生

6期生

アクセスカウンター