2017年度

若鮎大会 

3位(4月9日)U12

 

清水カップ

優勝(5月5日)U10

 

安芸市大会

優勝(5月14日)U7

優勝(5月14日)U8

優勝(5月14日)U10

 

宿毛大会

優勝(5月14日)U11

 

グロリア杯

優勝(5月21日)U12

 

ライオンズカップ

準優勝(5月28日)U9

 

安芸ロータリーカップ

3位(6月4日)U11

 

さわやか杯

優勝(6月18日)U11

2016年度

若鮎大会

優勝(4月10日)U12

 

安芸市大会

優勝(4月23日)U12

優勝(4月24日)U10

 

清水カップ

3位(5月5日)U10

 

宿毛カップ

準優勝(5月8日)U11

 

近県統一王者トーナメント

3位(7月3日)U9

 

RKC杯

優勝(7月10日)U12

3位(7月10日)U10

 

社会を明るくする大会

優勝(7月18日)U12

優勝(7月18日)U10

 

多度津大会

準優勝(7月24日)U12

 

瀬戸内スーパーカップ

準優勝(7月28日)U12

 

P&Pカップ

3位(8月14日)U12

 

太平洋カップ

優勝(8月21日)U12

 

新居浜サマーカップ

準優勝(8月21日)U11

 

香美市スポーツ少年団交流大会

準優勝(8月21日)U9

 

NKKカップ

優勝(8月28日)U12

 

中部リーグ

2位(9月25日)U12

 

宿毛大会

優勝(10月16日)U8

 

ワダ杯

3位(10月23日)U8

3位(10月23日)U9

 

グロリア杯

優勝(11月27日)U12

 

柞田大会

優勝(12月11日)U11

 

ソルティーロカップ

優勝(12月27日)U12

 

多度津大会

優勝(1月9日)U12

 

四電工カップ

優勝(1月21日)U10

 

坊ちゃんマドンナカップ

3位(1月22日)U12

 

駅家西カップ

準優勝(1月29日)U12

 

パラダイスカップ

準優勝(3月5日)U12

 

瀬戸内プレミアリーグ

3位(3月5日)U11

 

メモリアルカップ

3位(3月12日)U12

 

龍馬大会

優勝(3月19日)U10

 

黒潮ジュニアサッカーフェスティバル

優勝(3月20日)U11

 

2015年度

若鮎大会

優勝(4月12日)U12

 

安芸市春季大会

3位(4月25日)U11

 

高知県スポーツ少年団大会

準優勝(5月3日)U8

 

清水カップ

準優勝(5月5日)U12

 

宿毛カップ

優勝(5月10日)U11

 

高知市スポーツ少年団大会

優勝(5月17日)U8

準優勝(5月17日)U10

 

ライオンズカップ

優勝(5月31日)U9

 

さわやか杯

準優勝(6月21日)U11

 

多度津大会

3位(7月21日)U12

 

宿毛市長杯

少年サッカー大会2015

優勝(8月2日)U12

 

太平洋カップ

優勝(8月16日)U12

 

高知りょうまフェスタ

優勝(8月22日)U10

 

宿毛大会

準優勝(8月30日)U10

 

香南市長杯

優勝(9月13日)U11

 

高知市スポーツ少年団大会

優勝(9月27日)U8 

優勝      U10

準優勝     U12

 

高知県中央地区北部リーグ

2位(10月4日)U12

 

宿毛キッズサッカー大会

優勝(10月18日)U8

 

ワダ杯

準優勝(10月25日)U8

 

安芸ロータリーカップ

優勝(11月8日)U11

 

新居浜大会

3位(11月15日)U11

 

全日大会

優勝(11月22日)U12

 

柞田大会

優勝(12月13日)U11

 

多度津大会

3位(1月11日)U12

 

グロリア杯

優勝(2月14日)U12

 

パラダイスカップ

優勝(3月6日)U11

 

黒潮町ジュニアサッカーフェスティバル

優勝(3月21日)U11

 

南国高知杯

優勝(3月27日)U11

 

2014年度

安芸市春季大会
優勝(4月27日)U8
準優勝(4月27日)U10

高知県スポーツ少年団大会
優勝(5月5日)U8
3位(5月11日)U10
4位(5月11日)U11

高知市スポーツ少年団春季大会
優勝(5月18日)U8

県フットサル大会
優勝(6月29日)U10

近県統一王者トーナメント
優勝(7月5日)U9

新居浜フレッシュマントーナメント
優勝(8月31日)U11

宿毛大会
優勝(8月31日)U10

香南市長杯
3位(9月14日)U11

高知市スポーツ少年団秋季大会
準優勝(9月15日)U8
優勝(9月15日)U10

多度津大会
2位トーナメント優勝
(9月21日)U11

ワダ杯
3位(11月9日)U9

RKC杯
準優勝(11月23日)U10

宿毛大会
優勝(12月21日)U11

宿毛じゃんじゃんカップ
優勝(3月22日)U10

PAZカップ
優勝(3月29日)U8
準優勝    U10
3位     U7

2013年度

高知県スポーツ少年団大会
優勝 (5月12日)

全日本少年サッカー大会
高知県大会
準優勝 (6月23日)

南国三和
少年サッカーフェスティバル
優勝 (7月7日)

社会を明るくする運動
少年サッカー大会
優勝 (7月15日)

四国ブロック交流大会
準優勝 (7月28日)

宿毛市長杯
少年サッカー大会2013
準優勝 (8月4日)

 

AVANTI PRIDE CUP
準優勝 (8月7日)

NKKカップ
優勝 (8月11日)

太平洋カップ
2位リーグ優勝 (8月18日)

淡路ウインター交流大会
3位 (12月8日)

アランチャカップ
準優勝 (12月15日)

四電工カップ(U‐10)
準優勝 (1月18日)

東海岸フットサル大会
準優勝 (1月19日)

朝日杯大会
3位 (3月9日)

 

エルブランコカップ
準優勝(3月16日)

宿毛じゃんじゃんカップ
3位(3月23)

2012年度

宿毛カップ少年サッカー大会
優勝 (5月13日)

四万十カップ少年サッカー大会
優勝 (1月13日)

ポカリスエットU-12
in高知 中央支部 北部リーグ
優勝 (4月-12月)

 

2011年度

社会を明るくする運動
少年サッカー大会 
準優勝 (7月18日)

NKKカップ
準優勝 (12月4日)

デスフルートカップ
準優勝 (12月23日)

東海岸フットサル大会
優勝 (1月15日)

ポカリスエットU-12
in高知 中央支部 北部リーグ
優勝 (4月-2月)

エルブランコカップ 
優勝 (3月17日)

宿毛じゃんじゃんカップ
2位リーグ優勝 (3月25日)

topic

 

○ 2014年度 メンバーページ更新しました! 2014.4.13

 

 facebook開設!! 2014.2.26

 

エストレーラス高知オフィシャルサイト開設!! 2014.2.26

 

 

 

 

1期生

3期生

5期生

6期生

アクセスカウンター